PSA Ciudad de Santiago. SIMON ROSNER (Alemania) CAMPEÓN

Simon Rosner vence por 3 a 1 al australiano Cameron Pilley

Página oficial del torneo: http://squashsantiago.com/competici%C3%B3n-y-actividades/cptoespanaequipos2012/

http://www.psaworldtour.com/page/TournamentDetails/0,,13121~1594,00.html

RESULTADOS DE SEMIFINALES:

Simon Rosner - Borja Golán (3/1)

11-8 12-10 8-11 11-8

Cameron Pilley - Adrian Grant (3/0)

11-7 11-6 11-5

RESULTADOS DE CUARTOS DE FINAL:

Borja a por todas!!!

[3] Simon Rosner (Ger) 3-0 [Q] Shaun Le Roux (Rsa)  11-9, 11-6, 11-9 (30m)
[4] Cameron Pilley (Aus) v Omar Abdel Aziz (Egy)  9-11, 11-7, 11-4, 11-1 (43m)
[1] Adrian Grant (Eng) 3-0 Ivan Yuen (Mas) 11-8, 11-5, 11-5 (32m)
[2] Borja Golan (Esp) 3-1 Adrian Waller (Eng)  11-8, 11-9, 8-11, 11-9 (62m)

RESULTADOS DE OCTAVOS DE FINAL

Borja suma y sigue....

Adrian Waller (Eng)-Andrew Wagih Shoukry (Egy), 3/1 (11-8, 11-3, 10-12, 12-10), en 53'
Shaun Le Roux (Rsa)-Joe Lee (Eng), 3/1 (5-11, 11-8, 11-4, 11-3), 50'
Omar Abdel Aziz (Egy)-Raphael Kandra (Ger), 3/2 (11-7, 7-11, 9-11, 11-3, 11-7), en 50'
Ivan Yuen (Mas)-Yann Perrin (Fra), 3/2 (4-11, 5-11, 12-10, 11-3, 11-6), en 54'
Simon Rosner (Ger)-Chris Ryder (Eng), 3/0 (11-7, 11-7, 11-5), 25'
Adrian Grant (Eng)-M. Krajcsak (Hun), 3/0 (12-10, 11-3, 11-2), 37'
Cameron Pilley (Aus)-Carlos Cornes, 3/0 (11/4, 11/6, 11/4), 22´
Borja Golán-Saurav Ghosal (Ind), 3/0 (11/7, 11/4, 11/6), en 39

RESULTADOS DE LAS FINALES DE PREVIAS:

Shaun le Roux-Arturo Salazar, 3/0 (11-8, 12-10, 11-7), 27’
Vann Perrin-Oliver Pett, 3/0 (11-7, 11-7, 11-4), 34’
Raphael Kandra-K. Frost, 3/2 (11/9, 11/7, 9/11, 5/11, 11/9), 90´
Andrew Wagih-Charles Sharpes, 3/0 (11/2, 14/12, 11/6), en 26

RESULTADOS DE LAS PREVIAS:

-Kristian Frost-Lucas Serme, 3/1 (11/5, 2/11, 11/9, 11/8), en 75´
-Arturo Salazar-Hugo Varela, 3/1 (10-12, 11-9, 11-8, 11-7), en 45’.
-Raphael Kandra-Álex Garbi, 3/2 (9-11, 9-11, 11-2, 12-10, 12-10), en 62’.
-Andrew Wagih Shoukry-Leandro Romiglio, 3/1 (11-13, 11-9, 8-11, 11-5), 46´
-Shaun le Roux-Rasmus Nielsen, 3/2 (10-12, 11-8, 11-6, 4-11, 11-8), 59’
-Olivier Pett-Alex Phillips, 3/0 (11/6, 11/5, 11/8), en 23’
-Yann Perrin-Jens Schoor, 3/1 (11-9, 11-9, 7-11, 11-3), en 41’
-Charles Sharpes-Kashif Shuja, 3/1 (11-8, 11-9, 8-11, 11-5

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

Colaboradores


Estadísticas

Hoy25
Ayer22
Mes331
Total95639

Currently are 36 guests and no members online

 
 
 
 
 
 
Real Federación Española de Squash
Federación Galega de Squash

 

 

 
Secretaría Xeral para o Deporte - Xunta de Galicia
Fundación Deporte Galego
Xacobeo 2010